Было продано 10 кг орехов по 3,6р  за килограмм и 40 кг по 3,2р за килограмм. Найдите среднюю цену 1 кг проданных орехов. ПОмогите! я вам подорю 200 баллов. я взломщик

Было продано 10 кг орехов по 3,6р  за килограмм и 40 кг по 3,2р за килограмм. Найдите среднюю цену 1 кг проданных орехов. ПОмогите! я вам подорю 200 баллов. я взломщик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
среднюю цену найти легко 3,6*10+40*3,2/2= 36+128/2=82 
Гость
3,6 10 =36.   40 3,2= 12,8. 12,8+36=48,8.  48,8:50=0,966
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы