Было проведено скрещивание растений душистого горошка с красными и белыми цветами. Результат первого поколения: все растения имеют розовые цветы. Во втором поколении уже наблюдали растения с белыми, розовыми и красными цветами....

Было проведено скрещивание растений душистого горошка с красными и белыми цветами. Результат первого поколения: все растения имеют розовые цветы. Во втором поколении уже наблюдали растения с белыми, розовыми и красными цветами. Какие растения будут получены в третьем поколении при проведении скрещивания растений с красными и розовыми цветами? растения с красными и розовыми цветами 1 : 3 растения с красными и розовыми цветами, 1 : 1 растения с белыми и красными цветами, 1 : 3 растения с белыми, красными и розовыми цветами, 1 : 1 : 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А -- красный а -- белый В первом скрещивании проявляется неполное доминирование. P: AA x aa G: A      a F1: Aa (всё потомство имеет розовый цвет) Второе скрещивание:  P: Aa x Aa G: A,a  A,a F1: AA(красный);Aa(розовый);Aa(розовый);aa(белый) Третье скрещивание: P: AA x Aa G: A      A,a F1: AA(красный),Aa(розовый) ⇒ ответ №2: растения с красными и розовыми цветами в отношении один к одному.