Было слышно,как плещут волны.Над зелеными деревьями кружили шумные ласточки.Они лепили гнезда над окнами и под крышей.Ласточки приносили в клювах комочки глины и лепили их один к другому.Птицы работали дружно и быстро.К вечеру ...

Было слышно,как плещут волны.Над зелеными деревьями кружили шумные ласточки.Они лепили гнезда над окнами и под крышей.Ласточки приносили в клювах комочки глины и лепили их один к другому.Птицы работали дружно и быстро.К вечеру над окном появилось новое гнездо.Определить род и число имен существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волны - ж.р.,мн.ч. Деревьями - ср.р.,мн.ч. Ласточки - ж.р.,мн.ч. В клювах - м.р.,мн.ч. Комочки - м.р.,мн.ч. Глины - ж.р.,ед.ч. Птицы - ж.р.,мн.ч. К вечеру - м.р.,ед.ч. Над окном - ср.р.,ед.ч. Гнездо - ср.р.,ед.ч.