Было у Рюрика два мужа, и отпросились они в Царьград со своим родом. И отправились по Днепру, и, проходя мимо, увидели на горе городок. И спросили: «Чей это городок? » И сказали им: «Были три брата: Кий, Щек и Хорив, которые по...

Было у Рюрика два мужа, и отпросились они в Царьград со своим родом. И отправились по Днепру, и, проходя мимо, увидели на горе городок. И спросили: «Чей это городок? » И сказали им: «Были три брата: Кий, Щек и Хорив, которые построили городок этот и погибли. А мы, их потомки, сидим здесь и платим дань хазарам» . Аскольд же и Дир остались в этом городе, собрали около себя много варягов и стали владеть землею полян. Год какой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это год когда стал строиться Киев, как столица Руси, то наверное 882...