Было взято 10 листов бумаги, некоторые из них разрезалиеще на 10 частей. затем некоторые из получившихся кусков разрезали еще на 10 частей и т.д. на каком то этапе подсчитали общее кол-во листов бумаги и их получилось 1386 штук...

Было взято 10 листов бумаги, некоторые из них разрезалиеще на 10 частей. затем некоторые из получившихся кусков разрезали еще на 10 частей и т.д. на каком то этапе подсчитали общее кол-во листов бумаги и их получилось 1386 штук. правильно ли подсчитали кол-во листов??? помогите плиз, очень надо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, просто берешь и умнажаешь 10*10 ноль из второго десяти прибовляешь к другому и получается 100