БЫСТРЕЕ!!!!!!!!! НУЖНО: подобрать льбой фразиологизм, приготовить его значение и объеснить почему такое значение!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ!!!!зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деньи не пахнут (неодобр)От неразборчивом отношении к тому, каким путем получены деньги.  Выражение является высказыванием императора Веспасиана. Когда сын Веспасиана упрекнул его в том, что он ввел налог на общественные уборные, император поднес к его носу первые деньги, поступившие от этого налога, и спросил, пахнут ли они. Тит дал отрицательный ответ.