БЫСТРЕЕ СРОЧНОООООО УМОЛЯЮ! 1.Республика Калмыкия находится в природной зоне: А) Степи В)Лесостепи Б) Полупустыни и пустыни Г) Субтропики 2.Город Салехард расположен в природно...

БЫСТРЕЕ СРОЧНОООООО УМОЛЯЮ! 1.Республика Калмыкия находится в природной зоне: А) Степи В)Лесостепи Б) Полупустыни и пустыни Г) Субтропики 2.Город Салехард расположен в природной зоне: А) Тундры В)Тайги Б) Лесотундры Г) Смешанных лесов 3.Пашни наиболее распространены в: А) Тундре и лесотундре Б) Тайге и смешанных лесах В)Широколиственных лесах, степи (лесостепи) Г) Полупустынях и пустынях, горных районах, субтропиках 4.Очаговое земледелие и расселение вблизи источников воды; в животноводстве преобладает мясное скотоводство и овцеводство. Это: А)Тундра и лесотундра Б) Южная часть лесной зоны В) Лесостепи и степи Г) Сухие степи и полупустыни 5.Род занятий жителей тундры и лесотундры: А)Пастбищное оленеводство, охота и рыболовство Б)Лесозаготовка и животноводство В)Картофелеводство и птицеводство Г) Свиноводство и мясо-молочное скотоводство 6.Верблюдоводство характерно для природной зоны: А)Степей и лесостепей В) Горных районов Б) Субтропиков Г) Полупустынь и пустынь 7.Крупные земледельческие поселения сосредоточены в долинах , на горных склонах – поселки животноводов; значительны и уникальны рекреационные ресурсы, среди них – побережье теплого моря. Этот район находится: А) в Уральских горах В) на хребте Черского Б) на Северном Кавказе Г) на Алтае 8.Степень освоенности и заселенности в природных зонах: А) Возрастает с севера на юг до полупустынь Б)Уменьшается с севера на юг В) Возрастает с востока на запад Г)Уменьшается с запада на восток 9.Сельскохозяйственные угодья, которые используются в зоне тундры: А)Сенокосы В) Пашни Б) Пастбища Г) Леса 10.Типичный представитель растительного мира полупустынь и пустынь: А) Сосна В) Верблюжья колючка Б) Осока Г) Мох 11.Край длинной зимней ночи, незаходящего летнего солнца, мир льдов и снега находится в: А) Зоне арктических пустынь В) Степи Б) Тундре Г) Пустыне 12.Выберите верное утверждение: А) В северной тайге условия для земледелия лучше, чем в южной Б) В таежной зоне преобладают сельское население В)Сельское население тайги занимается лесными промыслами, переработкой древесины и рыболовством Г) Все утверждения неверные 13. Район распространения субтропиков в России: А) Черноморское побережье Кавказа Б)Прикаспийская низменность В)Побережье Азовского моря Г) Побережье озера Байкал 14.Земля Франца-Иосифа, Северная Земля, Новосибирские острова и о. Врангеля, побережье п-ова Таймыр и Ямал относятся к зоне: А) Тундра В)Лесотундра Б) Арктические пустыни Г) Степи 15.Самую большую площадь в России занимает природная зона : А)Тайга В) Лесотундра Б) Смешанные леса Г) Лесостепи 16.Зона протянулась от Мурманска до Чукоткт; летом здесь господствует воздух умеренных широт, зимой – арктический воздух. Для нее характерны отсутствие деревьев, низкорослые травы. Это : А)Степь В) Тундра Б) Арктические пустыни Г) Смешанные леса 17.Таежная зона славится производством: А)Макаронных изделий В) Сливочного масла Б) Подсолнечного масла Г) Говяжьей тушенки 18.Для полупустынь и пустынь характерно: А) Молочное скотоводство В) Кочевое скотоводство Б) Мясное скотоводство Г) Земледелие 19.Коренные обитатели тундры: А) Саамы, ненцы, чукчи В) Башкиры, татары, балкарцы Б) Коми, марийцы, манси Г) Украинцы, латыши, молдаване 20.Выберите верное утверждение: А) В зоне тайги распространены широколиственные леса Б) Поймы рек таежной зоны содержат огромные ресурсы трав на естественных пастбищах и сенокосах В) Большая часть тайги- освоенная территория Г) На территории таежной зоны распространено мясное скотоводство АДМИН НЕ УДАЛЯЙ ПРОШУУУУ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Б, 2А,3В,4Г,5А,6Г,7Б,8А,9Б,10В