Быстрей, пожалуйста. Напишите сказку о водорослях, даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка про водорослиВ прекрасном подводном царстве жили разноцветные водоросли: зеленые, бурые, красные, желтые и многих других тонов. Они были разных размеров – от микроскопических до гигантских. Среди них были одноклеточные и многоклеточные. И у каждой было свое имя: хламидомонада, хлорелла, саргассум, ламинария, микроцистис, фукус, спирогира, порфира, филлофора. Многие из них умели двигаться. Для передвижения одни использовали жгутики, другие ползали, то сжимая, то растягивая части своего тела, а третьи передвигались, используя токи вод, создаваемых цитоплазмой.Водоросли жили дружно между собой и уважали других обитателей подводного царства.Но однажды остальные жители царства решили, что водорослей слишком много, и вообще они не нужны в подводном мире. Тогда морской конек украл у царя подводного царства Нептуна волшебную звездочку и загадал желание, чтобы исчезли все водоросли.Водорослей не стало. И в одночасье ракообразным, моллюскам, некоторым рыбам и млекопитающим стало нечем питаться, некому было насыщать толщу воды и воздух над ней кислородом, исчезли убежища для рыб и других животных, обитателям подводного царства стало тяжело дышать.Нептун очень разозлился на своих подданных, наказал морского конька, а водоросли вернул в подводное царство, потому что жизнь подводного мира без них невозможна.С тех пор никто из обитателей подводного царства не смел обидеть водоросли.
Гость
Однажды Вовка пошёл купаться на речку. Он взял собой маску. Он пришёл на речку и нырнул под воду. Вовка увидел водоросли и сказал:-,,Ухты какие-то они не обычные" ! И вдруг водоросли сказали:-,,Привет "! Вовка испугался, он никогда не видел чтоб водоросли разговаривали и он вынырнул из реки , но потом он ещё раз нырнул и увидел что это совсем маленькие водоросли и взял их к себе домой !