БЫСТРО!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!! ДАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: АРТЕРИЯ, ВЕНА, КАПИЛЛЯР
БЫСТРО!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!!
ДАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: АРТЕРИЯ, ВЕНА, КАПИЛЛЯР
Ответ(ы) на вопрос:
Артерия - сосуд для перемещения крови, насыщенной кислородом, по организму.
Вена - сосуд для перемещения крови, насыщенной углекислым газом, по организму.
Капилляр - мельчайший сосуд для перемещения крови к клеткам тела.
----------------------------------
Всего вам быстрейшего^^
Артерия-кровеносный сосуд, проводящий кровь от сердца во все части тела. Вена-кровеносный сосуд , по которому кровь движется к сердцу. Капилляр-самый мелкий кровеносный сосуд.