Быстро фастом наградп хорошая!!!физика.за бред бан.два друга массой 60 кг каждый отправились на лодке ловить рыбу.известно что если лодка не течёт ,то друзьям удастся за 5 часов поймать 30 кг лодки(при этом кром лодки опускаетс...

Быстро фастом наградп хорошая!!!физика.за бред бан. два друга массой 60 кг каждый отправились на лодке ловить рыбу.известно что если лодка не течёт ,то друзьям удастся за 5 часов поймать 30 кг лодки(при этом кром лодки опускается до уровня воды).но лодка немного прохудилась и наполняется водой со скоростью 0.2л/мин .в таком случае улов на прохудившейся лодке будет больше:если ловить будут вдвоём,либо поедет 1 мальчик.ответ обоснуйте + формулы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.е. предельная нагрузка для лодки это 150кг. Посчитаем какое кол-во рыбы каждый ловит в минуту. 30/(5*60*2)=0.05 кг/мин. Будем считать, что вода пресная, тогда масса воды притекающей в минуту 0.2кг/мин. Если поедет 1 мальчик, то лодка поднимет дополнительно 90кг Каждую минуту весь увеличивается на 0.25кг, или по 1 кг за 4 минуты. Значит 1 мальчик сможет пробыть на воде 360 минут, и поймать 18кг рыбы. Если же поедут 2 человека, то лодка сможет поднять 30кг, и каждую минуту вес будет увеличиваться на 0.3 кг. Т.е. они смогут пробыть на воде 100 минут и поймают за это время 10кг рыбы Ответ: если поедет 1мальчик