Быстро одевай пальто, идем на прогулку. найти ошибку в употреблении паронимов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одевай - надевай правильно будет "надевай" одевать кого-то надевать что-то пальто нельзя одеть, его можно только надеть
Гость
"Одевать" - означает кого-то, то есть одеть ребёнка в пальто, к примеру. "надевать" - какую-то вещь, НА себя НАдеваю (так можно запомнить). Итак, правильно говорить " Быстро надевай пальто, идём на прогулку"