Быстро стемнело. Серая лента дороги уже не стала различаться в сумерках. Вечерней дымкой покрылись поля. Туман затянул низины. Небо над дорогой померкло. Только на горизонте край его золотится далёким отсветом зашедшего солнца....
Быстро стемнело. Серая лента дороги уже не стала различаться в сумерках. Вечерней дымкой покрылись поля. Туман затянул низины. Небо над дорогой померкло.
Только на горизонте край его золотится далёким отсветом зашедшего солнца. 1) Подчеркни в последних трёх предложениях главные члены предложения. Укажи время и число глаголов. 2) Выпиши из третьего предложения сочетания слов, соответствующих схемах: гл. сущ. гл. + сущ. 3) Выпиши по два слова с безударными гласными, проверяемыми и не проверяемыми ударением. Озаглавь текст
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЕЧЕРНИЙ ГОРИЗОНТ
Быстро стемнело.Серая лента дороги уже не стала различаться в сумерках.Вечерней дымкой покрылись поля. Туман затянул низины. Небо над дорогой померкло.Только на горизонте край его золотится далёким отсветом зашедшего солнца ( По В.Быкову )
2)
ГЛ..-ПОКРЫЛИСЬ СУЩ .ПОЛЯ
ГЛ+СУЩ-ПОКРЫЛИСЬ ПОЛЯ