Быстроногий Ахиллес состязался с черепахой. Чтобы уровнять шансы,Ахиллес позволил ей выбежать со старта раньше. Когда Ахиллесу оставалось 100метров до финиша,он отставал от черепахи на 90 метров. Когда Ахиллесу оставалось 10мет...

Быстроногий Ахиллес состязался с черепахой. Чтобы уровнять шансы,Ахиллес позволил ей выбежать со старта раньше. Когда Ахиллесу оставалось 100метров до финиша,он отставал от черепахи на 90 метров. Когда Ахиллесу оставалось 10метров до финиша , черепахе оставалось бежать 1метр. кто добежал до финиша раньше, если считать что каждый из них бежал с постоянной скоростью? пожалуйста решите задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черепаха добежала первая. Объясняю: черепаха взяла лук и стрелы, попала в пятку Ахиллеса, он умер соответственно черепаха добежала до финиша пока герой бился в конвульсиях.