Бывает ли искрение лицемерие???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У патологически лживой личности лицемерие искренне, это ее "образ жизни", она не отделяет ложь от правды, ее правда это ложь, она искренне верит в свою ложь, жизнь для нее это игра в правду при помощи лжи.
Гость
Для себя искреннее лицемерие рассматриваю как нескрываемое враньё, это когда человек врёт тебе и сам видит, что ты всё прекрасно понимаешь и видишь, что он врёт, но продолжает врать, так как уже никуда не деться, надо "держать марку", но при этом не старается сильно актёрствовать, зачем, если и так всё понятно
Гость
Да, если это привычка.
Гость
Это наверно прыжок выше головы
Гость
а это уже верх искусства
Гость
...почему нет? ))) Знаете, в народе говорят, что если партнер говорит тебе, что выкладывает все карты на стол, прежде всего смотри на его рукава! )))...так... на всякий случай.... А вообще... трудно говорить правду если не знаешь, чего от тебя ждут! ..а по поводу искренности классно сказал Жюль Ренар"...быть искренним -значит намеренно наступать другим на ноги! " )))....но, к счастью, это не у всех получается! И слава Богу!
Гость
Искреннее лицемерие и соцреализм чем то похожи .
Гость
Бывает - неосознаваемое, ставшее уже автоматическим, вошедшее в плоть и кровь - этот человек по-другому не может, ему кажется нормально! Мне такие попадались в жизни!
Гость
Безусловно, бывает, когда сам человек имеет два лица, т. е. не имеет четкой определенной позиции по тому или другому вопросу. Искренние лицемеры многие близнецы. Они так откровенно лавируют в своем сумбурном потоке мыслей и эмоций, что сами верят, что сегодня хорошо одно, а завтра другое.
Гость
Лицемерие само по себе подразумевает неискренность.