Бывшая жена спит с ребенком (сын, 5 лет) в одной постели. Это нормально?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во многих восточных странах дети спят с мамой до 7 лет, так спокойней и маме и ребёнку.
Гость
это нормально. до 6-7 лет как девочкам, так и мальчикам не возбраняется спать с мамочками. если бы у вас была дочь и она хотела бы спать в одной постели с вами, вы бы смогли ей это запретить? ничего дурного от этого с мальчиком не случится. к 6-7-ми годам он сам запросит отдельное место для сна. а если вас это беспокоит, можете аккуратно поговорить с мальчиком и объяснить ему, подготовиь его к тому, что скоро он станет совсем большим и ему нужно будет спать отдельно. авторитет папы для мальчиков всегда значительнее.
Гость
Нежелательно
Гость
пока нормально.... но надо уже отучать....
Гость
в вашем вопросе главное определяющее слово - БЫВШАЯ. посмею вообразить что живёт она от вас отдельно и без мужчины. в такой ситуации это нормально, так позволяет обоим (ей и ребёнку) чувствовать защищённость, купировать одиночество компенсируя это физическим присутствием родного, близкого, тёплого и любимого. если вы переживаете за сексуальное развитие мальчика, то на данный момент потребность в близости родного человека крайне важна для сохранения его душевного равновесия и не принесёт негативных последствий в развитии мужской аутенентичности или налаживании мужско-женских отношений. наоборот, если лишить его этого, то травма, нанесённая разводом родителей может углубиться и привести к комплексу брошенности.
Гость
нормально, ребенок чувствует так защищиту и спокойствие, это особенно нужно детям, когда родители расстаются, чтобы перенести спокойно процесс ухода, в данном случае отца.... не переживайте, к 10 годам он сам потребует собственного места)))) , а если насильно отучать, можно привить комплекс, что его хотят совсем бросить..., дети же все по-своему понимают и могут напридумывать себе, что во всем они виновны....
Гость
Нет, не нормально.. . Если она немедленно не прекратит этого делать то в последствии у мальчика будут большие проблемы в общении с противоположным полом...
Гость
надо ребенка приучать к своей собственной кроватке...
Гость
Это не нормально! У ребенка от рождения должно быть свое место.