Бъясните почему военное дело вы средние века основным занятием феодалов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Военное сословие в Западной Европе сформировалось в результате развития феодальных отношений и военных реформ, проводимых правителями средневековых государств. Вассальные отношения между сюзереном и вассалом предусматривали обязанность несения воинской службы вассалом в пользу своего сюзерена за земельное пожалование. Тем самым, для военного сословия, освобожденного от необходимости производительного труда, война становилась основным занятием.