Чьи это слова - "Я знаю, что ничего не знаю"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, это говорил почти каждый философ достигший просветления и которому посчастливилось дожить до старости. И Сократ, и Диоген, и Омар хайям и т. д... . Знаний сердце моё никогда не чуждалось, Мало тайн, мной не познанных, в мире осталось. Только знаю одно: ничего я не знаю – Вот и тог всех моих размышлений под старость. (Омар Хайям.)
Гость
Немного не верно) ) "Я знаю только то, что я ничего не знаю. " Это Сократ.
Гость
"Я знаю, что ничего не знаю. Но ведь некоторые и этого не знают! " (Сократ)
Гость
Сократ. Но этот вопрос из философии, повнимательнее, пожалуйста =)
Гость
Сократ
Гость
сократа