Ничьи он не слышит. Прям из миллиарда обитаемых планет во вселенной он будет слушать молитвы самой неудавшейся расы, которая сама себе вредит а потом спрашивает его "за что".
Иудео-крестьян
Далек Господь от нечестивых "-Притчи 15 :29.
Библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29).
бог слышит все молитвы, все слова которые произносят люди.
Слышит все, не все слушает. Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. (Прит. 28:9) И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. (1Иоан. 5:14)
Слова "дай" он не слышит. И так всё отдал.
читайте пророка Исайу глава 1: и кгда вы умножаете моления ваши, Я не слышу вас. Ваши рукиполны крови. Научитесь делать добро. Ищите правды, вступайтесь за вдову, сироту.. . Открывайте рот за безгласного.. . Тогда придите и рассудим. Не носите больше даров тщетных. курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний не могу терпть. Беззакние и празднование. Князьяваши гоняются за мздою и сообщники воров.
Он слышит всех, а вот отвечает только тем, кому действительно нужна помощь!
Фарисейские
Он всегда слышит молитвы всех.
по логике все. . другой вопрос чьим молитвам содействует