C какой просьбой надо обращаться к Серафиму Саровскому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С любой!
Гость
Серафим Саровский был Великим человеком, молитвенником, при жизни еще был чудотворцем, поэтому канонизирован в Святые. Если вы почитаете его житие - найдете много ответов на свои вопросы. Молитва Серафиму Саровскому очень помогает от уныния..
Гость
Исаия 8: 19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? 20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Гость
Если Вы, как Апостол Павел можете сказать "Для меня жизнь - Христос", то Вам никто, кроме него не нужен. Тогда в Вашей жизни будет все и во всем Христос. Павел пишет " Тайна сия - Христос в вас". Если мы знаем Христа только лишь по плоти - когда, где и при каких обстаятельствах Он родился, чему учил, какие чудеса совершал и как Его распяли, то скорее всего, Он не живет в нас, мы обладаем только лишь знаниями о Нем, вот тогда нам на помощь приходят всевозможные " святые", которые якобы помогают приблизиться к Богу. . Но все тот же Павел пишет " Вы отпали от Христа, остались без благодати" Страшные слова, написанные, заметьте, христианам.
Гость
Серафим Соровский давно умер. Он был таким же, как и все люди, грешным, хотя и в терпении совершал течение веры. Ни у кого из людей, тем более умерших, нет власти вершить суды, спасать, "помогать с параллельного мира". Обращаться к умершему человеку, ( даже причисленному Православной Церковью к рангу святых) грех мерзости. Это ясно и неоднократно описывается в Писаниях. За обращение к умершему святому пророку Самуилу был жестоко наказан царь Саул. Обращаться нужно непосредственно к Богу, к Иисусу Христу - Он единственный ходатай между человеком и Богом. Ведь никто не знает, каким на самом деле был это Серафим.. . Никто не видел его тайных дел. Не зря говорят, что придя в рай, мы удивимся, не найдя там тех, кого ожидали увидеть. Человек - прах, и полагать на него надежды, направляя молитвы в его имя - мерзость перед Богом. Проклят всякий надеющийся на человека - так НАПИСАНО В БИБЛИИ. Решайте свои проблемы только с Богом,
Гость
Вероятно если есть какие либо затруднения в дрессеровке домашних медведей.
Гость
с любой. нет "специальных" святых.
Гость
Тебе что-Серафим Саровский даст просимое? Разве не Бог? -Тогда кого надо просить?
Гость
С ЛЮБОЙ. С любой просьбой о заступничестве перед Богом и молитвенной помощи.
Гость
ни с какой к Богу обрашайтесь .
Гость
С любой, а лучше просто помочь в молитве
Гость
С личной