C объяснениями ,почему вы это выбрали) 1 вопрос : У атома хлора на третьем электронном уровне имеется одна s-орбиталь, три p-орбитали и пять d-орбиталей.Максимальная валентность хлора равна 1)четырем  2) семи 3)восьми 4)девяти...

 C объяснениями ,почему вы это выбрали) 1 вопрос : У атома хлора на третьем электронном уровне имеется одна s-орбиталь, три p-орбитали и пять d-орбиталей.Максимальная валентность хлора равна 1)четырем  2) семи 3)восьми 4)девяти      2 вопрос: Одинаковое значение валентности в водородном соединении и высшим оксиде имеет элемент 1) хлор 2) германий 3) мышьяк 4) селен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Самую большую степень окисления хлор имеет в соединении хлорной кислоты (HClO4) Он имеет степень окисления равную +7 Ответ: 2 №2 Думаю ответ 1 Ответы непонятные если честно. Водород имеет степень окисления +1 и -1