C помощью однокоренных слов отгадайте секрет названия грибов. Подосиновик, маслёнок, рыжик, подберёзовик, боровик, мухомор, опёнок, лисичка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подосиновик - корень осин, значит, под осиной Маслёнок - корень масл, значит, масло Рыжик - корень рыж, значит, рыжий Подберёзовик - корень берёз, значит, берёза Боровик - корень боров, значит, от слова боров Мухомор - два корня: мух и мор, значит, от слов муха и морить Опёнок - корень пен, значит, пень Лисичка - корень лис, значит, от слова лис