C высоты h=1000 м падает тело без начальной скорости. Одновременно с высоты H=1100 м падает другое тело с некоторой начальной скоростью.Оба тела достигают землю в один и тот же момент времени. Найти начальную скорость второго т...

C высоты h=1000 м падает тело без начальной скорости. Одновременно с высоты H=1100 м падает другое тело с некоторой начальной скоростью.Оба тела достигают землю в один и тот же момент времени. Найти начальную скорость второго тела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем время падения: gt^2/2=h t=sqrt(2h/g) С другой стороны, [latex]v_0t=H-h[/latex], откуда [latex]v_0=\dfrac{H-h}{\sqrt{2h/g}}=\dfrac{1100-1000}{\sqrt{2\cdot1000/9.8}}=7\text{ m/s}[/latex]