C2H6+O2=CO2+H2O здесь нужны коэффициенты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравняй сперва углерод - поставь перед СО2 двойку Теперь уравняй водород - перед Н2О тройку Сосчитай справа кислород - 2*2 + 3 = 7, значит слева перед О2 поставь 7:2 = 3,5. Осталось обе части уравнения умножить на 2. Даю удочку, но не рыбу!
Гость
Это получается - если взять 2 части спирта (С2Н6О) и 7 частей огня (О2) = бульбашки СО2 и вода (Н2О) о_О???? Межмолекулярная окислительно-восстановительная реакция. (Горение).
Гость
2C2H6 + 7O2 -> 4CO2 + 6H2O
Гость
Уравняй сперва углерод - поставь перед СО2 двойку Теперь уравняй водород - перед Н2О тройку Сосчитай справа кислород - 2*2 + 3 = 7, значит слева перед О2 поставь 7:2 = 3,5. Осталось обе части уравнения умножить на 2. Даю удочку, но не рыбу!
Гость
Два-семь-четыре-шесть
Гость
2С2Н6+7О2=4СО2+6Н2О... Учитесь расставлять коэффициенты сами! УДАЧИ!