Часто мы сами впускаем вирусы в наш компьютер.Почему не придумают защиту?

Часто мы сами впускаем вирусы в наш компьютер.Почему не придумают защиту?Если на страже нашего компа стоят мощные антивирусы,то мы сами часто их впускаем(например,пытаясь что-то скачать из интернета).Почему не придумают программу не дающую вирусам,которых мы сами активируем,самоустанавливаться в компьютере.Защиту от дурака,так сказать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот поэтому я и юзаю линукс (а для единичных виндозависимых приложений на виртуалбоксе microXP взамен полноценной винды) , потому что в линукс в принципе такого быть не может. Если в винде гуляют беспризорные процессы и пользователь просто не может отследить что там другую софтину подгружает из инета и инсталлирует её, а сидит пользователь, естественно в винде с правами администратора, так как в другом варианте просто невозможно нормально юзать винду. В линуксе пользователю нет никакой необходимости сидеть под рутом (администратором) и права рута только для установки пакетов принимать, а без этих прав ничего нигде само не установится, все процессы под контролем. Так что в винде даже при самых крутых фаерволах и антивирусах мы все равно будем впускать вирусню, сам принцип windows таков, не зря тут в ответах на вопрос Андрей Литвинчук написал, что винда тоже вирус, он просто объяснения не дал своему ответу, но это так и есть, эта ОС ведет себя подобно вирусу - сама устанавливает резидентно софт, сама стучит о своем существовании на сайт производителя и т. д.
Гость
Да действительно странно, почему в линуксе если даже нашелся вирус под линукс, он залитает и просит в окошке вариант установить или запретить, а винде такого нет
Гость
Юзай Dr Web и будет тебе счастье)))
Гость
А антивирусы на что?!!! А файрволы?!!!
Гость
По сути винда- это тоже вирус
Гость
это было бы неплохо.. тогда бы только создатели антивиров обанкротились..
Гость
Есть такая, это антивирусы, только дураки их отключают, с криком : мне кряк этот долбаный антивирус не дает установить! А потом пишут: как удалить.... например попу с монитора
Гость
прикинь уже у всех норм антивирусов это придумано ололо