Часто слышишь в себе два человека..один говорит..а второй сомневается,что это?
Ответ(ы) на вопрос:
Это называют по разному - интуиция, внутренее я, и. т. д
Не рассказывайте об этом никому. . Так и к дяденькам в белых халатах угодить можно :D
Один из них - разум. А второй - Вы.
Всего лишь внутренний диалог. У всех есть. Лет 100-120 упорной работы над собой и преодолевать его будет легко
Если серьезно: совесть и гордыня Если.... с греческого, дословно: schizo - раскалываю, phren (e - с умляутом) - сердце, душа, ум, рассудок
Гордыня и совесть
А это внутренний голос, если не раздвоение личности (это уже патология).
Противостояние плотского и духовного.
Я думаю это голова и сердце. Как говорят "Умом я понимаю, а сердце подсказывает другое"
Дух и душа.
Вот и не верь после этого в гороскопы.. . Вы наверное "Весы"?