Частота обновления экрана на ЖК. Что безопаснее для глаз 60 или 75Гц? На 60 глаза меньше устают?

Частота обновления экрана на ЖК. Что безопаснее для глаз 60 или 75Гц? На 60 глаза меньше устают?Знаю, что на трубке - 60 хуже для глаз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для ЖК неактуально, усталость больше зависит от качаства матрицы, настройки яркости
Гость
чем больше тем лучше
Гость
Чем выше частота обновления, тем все это не заметно быстро происходит для глаз, следовательно, глаза устают меньше на большей частоте. Но существуют и стандарты. Частота обновления экрана во всех стандартных режимах, кроме 640×480, — 70 Гц, в режиме 640×480 — 60 Гц.
Гость
75 герцов... =)
Гость
Чем выше частота - тем меньше устают глаза. 75 уж точно лучше 60 - проверено лично мной.
Гость
У каждого экрана есть сваои заводские предустоновки по которым и арентируйся. У меня к примеру LG и стандарт 60ггц у самсунгов восновном 75ггц... читай инструкцию
Гость
Чем больше частота тем меньше устают глаза
Гость
Чем выше частота, тем лучше для глаз.