Cделайте синтаксический разбор предложения ( вид предложения по дели высказывания, по интонации, грамматическая основа, вид предложения по наличию второстепенных членов, второстепенные члены, однородные члены, обращения ) 1. Д...

Cделайте синтаксический разбор предложения ( вид предложения по дели высказывания, по интонации, грамматическая основа, вид предложения по наличию второстепенных членов, второстепенные члены, однородные члены, обращения ) 1. До чего красив осенний лес! 2. Ребята, вы видели когда - нибудь вековые могучие корабельные сосны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)повествовательное,восклицательное,распространённое, грамматическая основа красив(сказуемое) лес(подлежащие) 2)повествовательное,вопросительное,распространённое, грамматическая основа ребята,вы(подлежащие) видели(сказуемое) осложнено обращением
Гость
1.Повествовательное, восклицательное, одна грамматическая основа "красив лес", распространенное. 2. Вопросительное, невосклицательное, одна грамматическая основа "вы видели", распространенное, осложнено обращением "ребята".