Чего боитесь Вы?

Чего боитесь Вы?Мне что-то в этом мире не дано,
Чего-то я совсем не понимаю.
Ты говоришь, мой милый, что умна я,
Но в этом сомневаюсь я давно.
Я помню, знаю, вижу и могу,
Умею, разбираюсь, вычисляю,
Но истин прописных не осмысляю,
Ошибки совершая на бегу.
Мне просто необъятное объять,
Легко скользя по жизни торопливой.
Но почему так трудно быть счастливой
И так непросто ближнего понять?
Полна ненужных знаний голова,
В ней факты, формулы, разгадки тайны века.
Но как измерить ценность человека?
И где найти заветные слова?
Мне то, что неизбежно, не принять,
А то, что очевидно, не проверить.
Я верю в то, во что не стоит верить,
И знаю то, что невозможно знать.
Казалось мне, что я всего добьюсь,
Но я всего лишь женщина земная.
Ты говоришь, мой милый, что умна я,
Нет, не умна... и поумнеть боюсь. (М. Новикова)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аленький, какое прекрасное стих-е!! ! Боюсь я только за свою семью. Дай Бог, чтоб мои детки и мой муж были здоровы и физически и психически. И в силу сложивщихся обстоятельств боюсь потерять память.
Гость
старая индейсая поговорка-чего боимся от того и умераем, рака боюсь, употребляю огромное ко-во антиосидантов, но почемуто уверен если не несчастный случай, умру от рака
Гость
Я не боюсь, я живу! Я истины простые осмысляю, Ошибки тоже совершаю, И необъятное пытаюсь я объять.. . А почему так трудно быть счастливой?.. . Так и вопрос такой не для меня.. . Все эти знания и формулы и факты, Все эти тайны, ценности, догадки.. . Все эти неизбежные загадки, Все очевидны и понятны, и просты. И то, что неизбежно - мне приятно, И то, что очевидно - мне понятно. . "Я верю в то, во что не стоит верить, И знаю то, что невозможно знать. "... Я знаю то, что я всего добьюсь, Я знаю то, что я на все решусь! Что жизнь моя сюда пришла со мною, Казалось мне, со мной такой простою, Но я не просто женщина земная, Я человечище - вместилище для рая. И необъятное могу объять, И непонятное могу понять, И неживое - оживить, И непрощенное - простить.. . Ты скажешь, милый мой, что я святая, Да нет, мой дорогой, до глупости проста Я.. .
Гость
Как у Пушкина. Александра Сергеевича. Помните? "Не дай мне, Бог, сойти с ума. Уж лучше - посох и сума... "
Гость
Уже ничего...
Гость
крыс тараканов пауков
Гость
А я боюсь поглупеть. . Это = страшно..; -))
Гость
одиночества
Гость
боюсь быть в тягость до фобии