Чего больше в МИРЕ.добра или ЗЛА?...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы и того, и того было поровну, то мир бы не развивался и назывался бы не "МИР", а "ВОЙНА И МИР". Если бы было больше зла, то мир бы уже давно перестал бы существовать, так как зло -- это разрушение и уничтожение, а ломать, как известно -- не строить (гораздо быстрее ломать) . Согласен, что зло есть отсутствие добра. И добра всё-таки больше, намного больше.
Гость
Добро нужно делать, а Зло происходит само собой. Поэтому Зла. Разве не Зло есть то, что Живой мир пожирает друг друга, убивая. Для меня странно, когда Человек, пожирающий плоть, убитого животного, говорит, что это добро. Постоянные войны, голод, бездомные-доказательство.
Гость
поровну
Гость
Все поровну
Гость
может и хотелось бы ответить зла. но с другой стороны - мы живем, существуем, работаем, учимся, и тд. люди как бы то ни было живут. поэтому зло - это все же редкие проявления чего то плохого в жизни каждого. если бы оно перевешивало мы бы жили в постоянном терроре и войне. добро - это по сути отсутствие зла. и его больше.
Гость
добра и любви....
Гость
если скажем Добра... то кому то Зла больше кажется. поетому будем сказать так - насколько Зла не была много... всегда Добро победить Зла!
Гость
конечно, добра
Гость
Добра. Зла, как такового вообще нет. То, что называют злом есть только отсутствие добра. Это как темнота есть лишь отсутствие света, а холод - отсутствие тепла.
Гость
Если будет чего-то больше, мир падет 8)