Цель Моисея водить людей по пустыни 40 лет, когда ее можно пройти за 2 недели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сделать новую нацию послушных рабов, днем марш-бросок, вечером - политподготовка, бунтарей вырезали левиты. за 40 лет родилось новое поколение - поколение рабов-биороботов, ведь не зря же их обрезали на 8-й день (так создают биороботов) если в кратце.
Гость
Вообще-то там примерно 400 км т. е. нужно примерно месяц (пешком) . а 40 лет конечно перебор. Караванные пути знали даже дети. Зовут его Моисей. А фамилия - Сусанин?
Гость
...такой большой, а всё сказки читаешь...
Гость
Это не Моисей так решил, а Бог. Это было наказанием для евреев ропатников, которые были не достойны войти в обетованную землю, через 40 лет вошли туда лишь их дети.
Гость
ПМСМ 40 лет были необходимы для смены (вымирания) поколений, родившихся в Египте.
Гость
Исключительно тренировка. Так и создавался "Моссад" :)
Гость
- Солдаты сегодня будите обирать снег с плаца вилами! ! - Товарищ майор, а ломом можно? - Можно, лишь бы зае.... сь!!!
Гость
У Моисея не было цели, он был послушен Богу. То была цель Бога.
Гость
Моисей водил евреев по кругу. Цель была проста, нужно было чтобы вымерло поколение бывшее в рабстве. Кстати и сам Моисей не вошел в новую землю, а только увидел ее издали.
Гость
Людей сплотить надо было, научить.
Гость
помним да какими были эти евреи? то роптали, то идолов ваяли.... поэтому так
Гость
Ну это знаете, как на рыбалке.. . Поймал карасика, а рассказов-то
Гость
без чистого неба, компаса и GPS? в условиях 15_летнего отсутствия солнца.. . Исайя 9 2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет
Гость
если пойти без карт то можно и дольше бродить
Гость
Коран 5. 26. Он (Господь) сказал: «Тогда она будет запретна для них в течение сорока лет. Они будут скитаться по земле. Не печалься (обращение к Моисею) же о нечестивых людях».
Гость
ну тогда же не было такого как сейчас транспорта