Цель Моисея водить людей по пустыни 40 лет, когда ее можно пройти за 2 недели?
Цель Моисея водить людей по пустыни 40 лет, когда ее можно пройти за 2 недели?
Ответ(ы) на вопрос:
сделать новую нацию послушных рабов, днем марш-бросок, вечером - политподготовка, бунтарей вырезали левиты. за 40 лет родилось новое поколение - поколение рабов-биороботов, ведь не зря же их обрезали на 8-й день (так создают биороботов) если в кратце.
Вообще-то там примерно 400 км т. е. нужно примерно месяц (пешком) . а 40 лет конечно перебор. Караванные пути знали даже дети. Зовут его Моисей. А фамилия - Сусанин?
...такой большой, а всё сказки читаешь...
Это не Моисей так решил, а Бог. Это было наказанием для евреев ропатников, которые были не достойны войти в обетованную землю, через 40 лет вошли туда лишь их дети.
ПМСМ 40 лет были необходимы для смены (вымирания) поколений, родившихся в Египте.
Исключительно тренировка. Так и создавался "Моссад" :)
- Солдаты сегодня будите обирать снег с плаца вилами! ! - Товарищ майор, а ломом можно? - Можно, лишь бы зае.... сь!!!
У Моисея не было цели, он был послушен Богу. То была цель Бога.
Моисей водил евреев по кругу. Цель была проста, нужно было чтобы вымерло поколение бывшее в рабстве. Кстати и сам Моисей не вошел в новую землю, а только увидел ее издали.
Людей сплотить надо было, научить.
помним да какими были эти евреи? то роптали, то идолов ваяли.... поэтому так
Ну это знаете, как на рыбалке.. . Поймал карасика, а рассказов-то
без чистого неба, компаса и GPS? в условиях 15_летнего отсутствия солнца.. . Исайя 9 2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет
если пойти без карт то можно и дольше бродить
Коран 5. 26. Он (Господь) сказал: «Тогда она будет запретна для них в течение сорока лет. Они будут скитаться по земле. Не печалься (обращение к Моисею) же о нечестивых людях».
ну тогда же не было такого как сейчас транспорта
Не нашли ответ?
Похожие вопросы