Человек должен сначала создать покой в себе самом, если он желает видеть покой в мире

Человек должен сначала создать покой в себе самом, если он желает видеть покой в мирев мире; из-за отсутствия покоя внутри никакие его усилия не смогут принести никакого результата - ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всегда надо начинать с себя.
Гость
все верно на все 100.
Гость
давно надо усвоить эту истину..
Гость
Гармония внутри себя главное условие радости, любви и счастья..
Гость
Покой нам только снится. Может вы имели в виду гармонию? Мир в покое- мёртвый, безликий мир.
Гость
Совершенно верно!
Гость
Как было бы хорошо, если бы люди это начали понимать, что виноваты во всём мы сами и что думаешь и как думаешь, то и получаешь....
Гость
Что внутри, то и снаруже.
Гость
так работает только теория что сознание определяет бытие.. . наоборот никогда не получается...
Гость
Как ни банально это звучит - но истинно так. Сначала - прости себя и найди мир с самим собой. Потом изменится твоё окружение.