Человек- это раб Божий. Осталось только поверить в это?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раб, но далеко не Божий.
Гость
Это, вопрос терминалогии в России называли крепостными. Высшая степень рабства это когда человек не чувствует своего рабства. Раб -осознавший, что он раб и протестующий против него, есть уже революционер. (В. И. Ленин.).
Гость
если закрепощать свой ум боясь непознанного, если закрывать свое сердце для понимания других, и если ограничится в восприятии всего мира только своим эгоизмом, то кем буду я или другие если не рабом?
Гость
Человек - это СЫН духа Творца чрез которого ДУХ ЖИЗНИ __ Бога__ (ещё) сОтворяет (потому и нет ещё для вас МЕНЯ Богом для вас) , а все несогласные могут считать себя рабами общего на всех людей своего духовного Плода - моё "Я".
Гость
если нравится быть рабом-будь им. А хороший бог своих детей рабами не назовет.
Гость
Такой человек является рабом самого себя
Гость
А зачем? Какова цель? Если хочешь быть рабом - будь. Не хочешь - нечего и верить.
Гость
Человек - раб кошки
Гость
Есть два вида рабов Бога, те которые себя признали рабами и те которые не признают, в бунте.
Гость
раб - это уровень осознания дейст-сти, уже более высокий чем животный (в бессознанке. . рабства мат желаний).. . выше раба -Сын
Гость
Лучше быть рабом Бога, чем рабом греха.
Гость
не только но и работодателя
Гость
Когда раба покупали на рынке, то ему не нужно было верить в это. Он это чувствовал на своей коже.
Гость
Ну да! Аналогично тому, что чиновник слуга народа !
Гость
Иоанна 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; Римлянам 1:1 Павел, раб Иисуса Христа Титу 1:1 Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, Филиппийцам 1:1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа,