Человек это всего лишь сложный биокомпьютер?

Человек это всего лишь сложный биокомпьютер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы знакомы с игрой GTA, то хочу сказать что мне всё чаще жизнь видится как подобная игра. Мне кажется что человек действительно биокомпьютер, но вероятно наше существо не является человеком. Мы будто одеваем скафандр, чтобы выйти в от крытый космос, так же мы одеваем наши тела, чтобы существовать в этой реальности.
Гость
с чего ради то, а личность, эмоции, сила духа.
Гость
человек - это тонкая субстанция, которая при воздействии на определенные точки или отключается до конца своих дней, или заряжается на всю оставшуюся. . и не только на свою....) ) биокомпьютер - это другое) . работает в заданном режиме со своими отклонениями..
Гость
Я нет.. . эмоции мешают...
Гость
Да
Гость
Точно комп. и иногда также тупит и виснит, а ещё эти вирусы-болячки, жаль что нам нельзя установить касперского! Видеокарта (зрение) со временем слабеет и приходиться пользоваться очками. Вот подпустим у моего деда винда - 41 и уже совсем не поддерживает контакты передовыми технологиями! Простите за шутку на такой серьезный вопрос. Но сами знаете как говорят, что в каждой шутке ...;)
Гость
Нет, компьютер - это машина, которая выполняет программу. У него нет и НЕ МОЖЕТ быть потребностей, все действия обусловлены чужой волей. А человек имеет мотивы, побуждения, мысли, чувства. Это не диктуется чужой волей. У человека, наоборот, не может быть поступков без мотивов.
Гость
Во многом человек и компьютер схожи: есть устройства ввода/ вывода данных, аппараты обработки информации.. . Общее существование сводится к командам: компьютеру их вводит пользователь, человеку - окружающая среда. Каковы реакции? А таковы: если обоих не беречь (защита от вирусов, грубое механическое воздействие, длительная беспрерывная эксплуатация, пренебрежение к профилактическим работам и т. д.) , то они выходят из строя. Есть еще схожие черты. Например, мозг выдал не тот ответ - бьют по монитору; забарахлили органы - делаешь пересадку (в обоих случаях качественная пересадка стоит недешево) и тому подобное =)
Гость
Скорее компьютер чуть чуть от человека
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы