Человек имеет друзей одного с ним круга, и к богу приблизится, когда станет одного с ним уровня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог намного ближе к тебе, чем ты думаешь.
Гость
Со всеми людьми мы братья по плоти. Все мы братья, и все мы рабы Бога. Мы же, верующие, кроме того и по Благодати дети Божии, искупленные божественною Кровию нашего Христа. В жизни духовной мы плотски являемся родственниками по Адаму и духовно — родственниками по Христу. Люди, живущие духовно, ощущают между собой это духовное родство. Они думают об одном, они стремятся к одному, они преследуют единую цель.
Гость
Совершенно верно!
Гость
Нет когда исполнит первую заповедь, сможет исполнить и остальные 9, только тогда
Гость
или "заимеет" его в друзья.