Больше всего доверяю Библии (Слово Божье) а свещеники, проповедники они люди и могут ошибатся.
Достаточно доверять Господу. Священнослужители - только проводники Его воли.
Я 100 % -- ДОВЕРЯЮ !!! Меня даже недавно батюшка исповедоваить не стал, из за того, что я опоздала на службу!! ! Какой внимательный и как строго всё соблюдает !!! Зато в другой раз я опаздывать не буду и успею на молитву перед исповедью !!!
Собственно доверять людям надо и тем более священникам! Священное писание Бог даровал людям священным, хотя благоразумие и в этом необходимо.
У меня нет причин не доверять им. Если не доверяете -то это ваше дело. Вера в вас есть. Вполне соглашусь .Но как говорится :и бесы веруют и трепещут... . Все, как угодно Богу описано в Священном Евангелии.
знакомым мне - доверяю
Более, чем кому бы то ни было. Я имел в своей жизнье счастье знать многих достойнейших и святых священников.
Смотря каким. Число подлецов в рясах остается строго евангельским и по сей день: каждый двенадцатый. Насчет детализации Вашего вопроса. Вот есть в Вас вера. Как могут люди растолковать ту веру, которая находится в Вас? Они же про неё ничего не знают, она же у Вас внутри? Или Вы считаете, что у Вас внутри самая-пресамая правильная вера, которую знают все? Или должны знать все? Кто что растолковывает и причем здесь Ваша вера, которая есть в Вас? Непонятно как-то.
НЕТ! Только Библии!
Глупый вопрос, как и все вопросы, в которых вопрошающий обобщает. Все равно, что спросить: "доверяете ли вы сантехникам", "доверяете ли вы учителям", "доверяете ли вы милиционерам"? ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! И СВЯЩЕННИКИ РАЗНЫЕ и МЫ РАЗНЫЕ, Поэтому не ждите на него честного и умного ответа. Я СТАРАЮСЬ ДОВЕРЯТЬ СВЯЩЕННИКАМ, и ДОВЕРЯЮ священникам, но все-таки НЕ ВСЕМ и НЕ ВСЕГДА. И ДОВЕРЯЯ ВСЕГДА ПРОВЕРЯЮ.
Если ходят в Церковь, значит доверяют люди. И что дала вам эта информация?
прошедшему... и ныне присно.. . в Анютке-Дух Евангелиста...
Нет. Их работа автоматически подразумевает лицемерие...
Насколько я знаю - неплохие люди. Просто гадостей про них много пишут, не очень умные люди, вернее люди, с ними не знакомые, но придумавшие себе определённый образ священника. Таких здесь большинство. Но если знаком лично - не доверять не имею оснований, скорее доверяю больше им, чем всем остальным людям.
Нет!!!!
Доверяю. Опыт.
Доверяю.
доверяй -но проверяй!
Как самому себе!
Доверяю.
Конечно. Кто проповедует не свою конфессию, а Спасение во Христе.