Человек. Кто или что ЭТО??

Человек. Кто или что ЭТО??Единственное животное, которое матушка Природа соизволила наделить разумом, забыв дать подробную инструкцию по эксплуатации этого непонятного прибора -ЧЕЛОВЕК!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек как энергия.. . облаченная плотью... . ощущениями возбуждаемая.... жаждущая.. . чувствами растущая... сияющая.. . разумом нацеленная на Небеса... стремящаяся... .
Гость
Конечно, это КТО. Ведь человек-одушевленный предмет, и ЧЕЛОВЕК-это звучит гордо!
Гость
Мозг - не устройство мышления, но устройство выживания. ( в природе. ) И дан не каждому. Если индивид живёт ради плотских утех, он, тем самым, отказывается, от разума. Он-животное. Ибо мы можем спокойно подавлять инстинкты. Если живёт интеллектуально, тогда он -человек.
Гость
НА самом деле человек - это не прибор, человек - это тот, кто управляет прибором, включающим в себя ум, чувства, память и физическое тело. А тот, кто управляет прибором, прекрасно знает, как им управлять. Но когда Я, вместо того, чтобы соблюдать свои интересы, начинаю жить интересами тела, или ума, или чувств, или памяти - тогда и возникает разбалансировка прибора, ибо он предназначен не для этого. Надо дать возможность своему Я соблюдать свои интересы (то есть интересы Духа) - и все встает на свои места. Процесс возврата к реальности требует времени и называется ученичеством.
Гость
Человек - это уникальное творение Вселенной, он обладает рядом необычных свойств, большинство из которых ещё не освоено им. Он отражает в своём сознании всё многообразие окружающего Мира. В нём удивительное сплетение природных и социальных качеств.
Гость
Да это так
Гость
Человечество -это случайный вид космической бактерии
Гость
Никто ничего не забыл, вы биомашина и выполняете заданную программу, когда будут происходить изменения в вашей программе, вам приставят инструктора с инструкцией. Терпение и любовь !
Гость
А это индивидуально.