Человек познает мир через свою жадность, а можно познать мир через любовь? Как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы прекрасно это знаете ответ на этот вопрос. Да и я не устаю повторять: настоящее познание мира возможно только через Любовь, т. е. через умение, способность видеть Божественное во всём. Ощутить эту чистую энергию, котрая и в цветение розы, и в шелесте листвы дерева, и в полете птицы.. .
Гость
Ну почему через жадность. Ну если еще жадность к знаниям - познаниям, то согласна
Гость
Закрой глаза, закрой все желания. Открой сердце. Прислушайся к тому, что ты любишь. Пусть это будет самое малое. Найди этот ручеёк. Почувствуй, какие желания идут за ним. Это истинные желания. Иди за ними. Потом будет река, не останавливайся, иди дальше. Когда почувствуешь океан, просто дыши им, и мир станет в тебя впитываться. Так его можно познавать. Но познать до конца на Земле, наверное, нельзя.