Человек с какой силой воли может уйти в манастырь,и отдаться служению богу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в монастырь надо идти от избытка любви к ближним и посвятить себя служению.. . воля здесь на так важна!
Гость
Это особое почётное призвание! Человек который полностью посвящает себя служению Богу, должен иметь очень смиренное сердце!
Гость
Когда человек понимает и разумом и всей внутренностью своею, что в этом мире ему нет места, то да он уходит в монастырь. Но если ты встретишь Господа, а Он ищет тех кто его ищет, Он откроет тебе Свою жизнь среди людей. Бог помогает преодолевать все трудности в этой жизни.
Гость
С очень большой силой воли
Гость
Тот, кто хочет быть ближе к Богу- но не имеет точных знаний (лучший вариант) , тот, кто хочет таким образом избавиться от проблем (худший вариант)
Гость
Сила воли совсем -ни причем .Они себя не заставляют .Это зов души и желание -служить людским душам--во спасение. Сила духа скорее.
Гость
Чтобы уйти в монастырь нужно иметь крепкую любовь к Богу. Все держится на этом.
Гость
Те, кто не нашёл себя в этой жизни, уходят в монастырь. Они слишком слабые, чтобы бороться с жизненной неправедливостью, будет проще от неё уйти...
Гость
со слабой, волей, потому что он не смог пртивостоять трудностям этой, жизни!
Гость
По воле Божьей, а не своей, тогда легко.
Гость
Есть знакомый монах. Когда он поступал в семинарию, было столько препятствий (самое сильное-умер отец). На след день после похорон он поехал сдавать экзамены в семинарию. Кстати, если кто-то считает, что монахи-увальни темные, не правы. Мне почему-то везет на общение с монахами, знающими неск. языков, грамотными. А уж какие они молитвенники!!!
Гость
со слабой - сложнее в миру не подвергаться искушениям
Гость
В служении богу нужна не сила воли, а искренняя вера и смирение.
Гость
В монастырь уходят не от воли, а от безволия, потому что жить среди людей, нести им евангелие и не грешить гораздо труднее, чем спрятаться в стенах и молиться круглые сутки! Да и детей рожать не надо мучится и воспитывать их! Это трусы, а не герои! А Богу служить надо не в монастырях, а среди людей!
Гость
с обыкновенной . Сила воли тут ни при чем. Только ЛЮБОВЬ может двигать таким человеком. Если ее нет, человек долго в монастыре не задержится
Гость
Со сломленной, смиренной.
Гость
Я думаю, что здесь не так нужна сила воли, сколько большое желание служить Богу, служить людям, любить людей, Бога.
Гость
Слабый духом....
Гость
Это тогда, когда его сила воли никому в этом мире и даром не нужна...
Гость
приблизительно с такой, как у барана.
Гость
Кило души на грамм силы воли