Человек синтезировал жизнь с искусственной ДНК!!!Богу придётся потесниться.
Человек синтезировал жизнь с искусственной ДНК!!!Богу придётся потесниться.Ученые синтезировали искусственную ДНК, при помощи которой превратили один вид бактерии в другой. Синтетическая бактерия не только ожила, но и начала размножаться.
Команда исследователей из Института Крейга Вентера (J. Craig Venter Institute) в Роквиле и Сан-Диего химически синтезировала геном бактерии Mycoplasma mycoides по компьютерному дизайну, перенесла его в клетку другой бактерии — Mycoplasma capricolum и убедилась, что бактерия-реципиент фактически превратилась в бактерию-донора: синтезирует соответствующие белки, живет и размножается под контролем искусственного генома. Результаты работы ученые опубликовали в последнем выпуске Science.
Ранее группа Крейга Вентера уже синтезировала бактериальный геном из отдельных нуклеотидов. Они выбрали для этого самый маленький на свете геном (менее 600 тыс. пар оснований) бактерии Mycoplasma genitalium — возбудителя венерического заболевания. Вскоре после этого им удалось перенести целый геном из одной бактерии в другую. Теперь же ученые объединили эти достижения и наделили бактерию чужим геномом, но не природным, а искусственным. А так как искусственный геном в клетке успешно прижился и формирует ее по своей программе, Крейг Вентер говорит о создании синтетической клетки.
Вентер считает, что успех создания клетки с синтетическим геномом поможет пониманию сущности жизни. Но главное — перед методом открываются захватывающие практические перспективы.
«Мы получаем возможность не модифицировать существующие геномы, а СОЗДОВАТЬ НОВЫЕ, вычисляя их на компьютере, — считает Вентер. — То есть мы сможем писать инструкции и СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ ФОРМЫ ЖИЗНИ по этим инструкциям».
Ученые считают, что таким путем можно было бы, например, получить водоросли, которые, поглощая углекислый газ, синтезируют новые углеводороды, полезные для топливной промышленности. А также наладить производство вакцин, создавать искусственные компоненты пищи, очищать воду и т. д. Существенно, что синтез искусственной ДНК, очевидно, со временем будет дешеветь такими же темпами, что и секвенирование геномов.
Ответ(ы) на вопрос:
Да, впервые создан НОВЫЙ ВИД бактерий, человек создал новый вид
интересно как скоро церковники признают это происком дьявола...
Да вы что?? ? серьезно? и на каком основании Ему придется потеснится? Да и Бог тут причем?
Тёмный! Не баломуть мир ... ... Сам то хоть въезжаешь в то, что с паразитами и бактериями влезть пытаются.. . в ДНК.. . то, что считает Вернер - не бери на вооружение.. . это всё для низких уровней сознания и измерений.. . ... и при чём тут - "человек синтезировал" - на каком помойном материальном уровне этот и это человек синтезировал.. . ... пусть человек синтезирует (себе в ущерб и погибель) сколько угодно.. . ...но он никогда, запомни, Dark Defender, не сможет создавать самое высшее, что творит Создатель - Душу, которую даже Его аппонент сотворить не в состоянии.. . и зависим от этого.. . ... а те, кто пытался "создавать инструкции" - где они сейчас?.. . ... не заучивай и не ориентируйся на выпуски Science - чревато.. . ... есть темы поинтереснее.. .
Всё равно всё человек не может. И вообще, вместо того чтоб копировать скучную информацию, которую и так многие знают, я например, напишите свои умные мысли))
Даже если людям удастся скопировать то, что уже давным-давно существует в природе, что они этим докажут? создадут синтетические водоросли, которых полно в пруду? Или даже сделают искусственного человека, когда их каждый день просто рожают женщины? И на это уходят годы... Думаю, многие бы предпочли, чтобы они научились относиться друг к другу по-человечески, и не уничтожать природу, от которой почти ничего скоро не останется...
этим учёным давно пора уже руки поотрывать... вот ведь выведут какую нибудь заразу и сами сдохнут и остальных на тот свет отправят..
но исходный материал они же не сами содали вот когда человек из ничего сделает что тогда поговорим
А душу человеческую синтезировать все-таки не смогут. Это подвластно только Богу.
что тут принципиально нового? взяли готовое и готовое сделали.. . подумаешь, научились пользоваться конструктором (надо признать, довольно сложным) . вот если бы они те атомы, из которых ДНК лепили, из ничего научились бы делать - тогда да...
копиат материалов Бога.... не делает человека Богом))) ) ничего не создал- скопировал)))) хотя да, сейчас человек возомнит о себе хрен знает что)))) ) а потом будем хавать.... как лет через 30 будем платить жизнью детей за продукты г. м. о)))) но сейчас всем по фиг хотя подпольные лаборатории криком кричат о опасности игр с геномом)))
Успехи впечатляют, но это локальные победы !!! На сегодняшний день ученые знают о Вселенной только 4% видимой материи, еще 70% темная материя, о которой почти ничего не известно. Утверждать, что Богу придется потесниться, не просто смешно, но очень очень смешно.
Так же подумал первобытный дикарь с кресалом над трутом. )
А причем тут Бог? И почему Ему надо потесниться? Рельсы вроде длинные ...