Человек, убеждённый в существовании «бога» , видит в своих проблемах проявление «ВОЛИ БОЖЬЕЙ»?.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он все факты подстраивает под свою догму минуя логику.
Гость
Существование Б-га не означает тотального Его контроля, надзора за всем и вся. Он создал миры и то, что в них, дал законы развития и поведения. Люди наделены свободой воли, что означает, что в отношении людей Б-г ограничил себя, оставив этот мир на волю, попечение и ответственность людей. Я верующий человек, но вижу в человеческом мире прежде всего волю самих людей.
Гость
Не надо так все утрировать и упрощать. Бог однозначно есть. Более того, у Него есть воля, разум, эмоции, короче, душа. Он есть Личность. И у Него есть свой характер, свои желания. И Он не скрывает их и открывает человеку через Свое Слово и Свою Церковь. Он создал Законы, управляющие этим миром, как физические, так и духовные. Кроме Бога существует еще и силы, противостоящие Ему: дьявол и его ангелы. Поэтому нельзя однозначно все события рассматривать как просто "воля Божья". Иногда многое происходит по воле дьявола, толкающего людей на разные злые поступки. И воля человека также играет едва ли не самую важную роль, который выбирает следовать воле Бога, либо дьявола, либо своим похотям.
Гость
Далеко не всегда, собственную глупость человека ещё никто не отменял. Кстати кроме воли Божьей существует и Его попущение, как в случае с Иовом.
Гость
Бог - это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ответ на ВСЕ вопросы и прямо СЕЙЧАС. Не надо думать, искать, работать над теориями и их доказательствами. Ответ уже есть - Бог.
Гость
а подумать и понять что сам виноват соображалки не хватает
Гость
. 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. 16 Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. 17 Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень иакова 1гл
Гость
Скорей да и своей беспомощности.