Человек-вершина творения или это антропоцентризм в действии?
Ответ(ы) на вопрос:
Это человек так хочет
Даже крысы умнее.
Интересно, а является ли вершиной творения ТВОРЕЦ
Человек не может быть центром мироздания, т к Бог сотворил землю, вселенную, природу и для Бога должна быть гармония во всем .Это мое мнение .
человек это в первую очередь то, что задает такие вопросы. Ничто в природе не задает такие вопросы. Большее неизвестно.
Человек лишь этап развтития духомонады
почему эта вершина творения не стала бессмертной, допустим, как медуза? и почему у этой вершины творения-волосатые подмышки?
второе, но только в рамках этой планеты
А я считаю и то и другое.
вершина творения
Сейчас мы знаем, что наша Земля — всего лишь маленькая планета, вращающаяся вокруг Солнца, которое в 330 000 раз тяжелее Земли, что солнц, подобных нашему, в Млечном Пути миллиарды, а туманностей, подобных Млечному Пути, тоже великое множество. Мы знаем, что жизнь на поверхности Земли возникла, по сравнению с возникновением самой Земли, а тем более Вселенной, не так давно, а уж о времени появления человеческого рода и говорить нечего. Поэтому всякий, кто не разделяет заблуждения гуманизма, т. е. не считает человека сверхприродным созданием, должен признать антропоцентризм предрассудком.
Второй вариант.