Человек Верующий появился до или после Человека Разумного?
Ответ(ы) на вопрос:
http://www.youtube.com/watch?v=TtfQlkGwE2U&feature=related Судя по экспериментом над голубями - верования можно развить даже в животных
человек после создания творцом мира общался с творцом и слово Вера тогда была неуместна. "веры" появились сравнительно недавно с целью увода от истины и манипулирования, управления всеми людьми мира,
После Человека Рассуждающего и до Человека Знающего. )
Верующего религиозно сделали политиканы в угоду прибыли в свой карман.. . А так, это же одно и тоже. Разумность только ... Судьи то кто?
Они всегда вкупе существовали. Один разумный. Другой -- верующий.
с появлением Разума
и до и после ...надежда на лучшее всегда была
Позже, когда неандартальцу молния в голову вдарила он сразу прозрел и уверовал, а там по Библии кровосмешение итд.
Одновременно. Именно такими нас создал Бог. Потом уже некоторые решили врить в то, что Бога нет.
Разумный заставил ему поверить и работать на себя верующего.
После. У человека появилось сознание и он пытался объяснить непонятные ему явления природы.
Сначала появился человек-разумный, а потом деградировал, правда не все.
Разумный человек придумал веру, чтобы подчинить себе человека неразумного :).
по-моему, разумный человек вообще так еще и не появился.
После)))
До.