Целуете ли вы,попам руки....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-->
Гость
нет. У нас это как-то не принято
Гость
Господу Богу поклоняйся и Ему Одному служи
Гость
Приспичет, и вы будете целовать..
Гость
Если вы не верующий, то зачем вам это?
Гость
Да вы что.
Гость
Нет. Не приходилось.. . Случая не представлялось
Гость
В таком действии был глубокий смысл: целованием руки человек выражал благодарность за реальные или возможные милости, исходящие от этой руки. Кстати, обычай, получая подарок, прикладываться к руке дарителя, сохранялся во многих христианских странах до самого последнего времени. Священник также является подателем милости – благословения, поэтому, получив благословение, люди прикладываются к его руке. Кроме того, всякий священник – это слуга Божий, он дает нам не свое, а то, что получил от Господа, и, прикладываясь к руке батюшки, мы выражаем благодарность не ему, а Истинному Подателю милости – Господу. Смущение в этом случае может испытывать только очень гордый человек.
Гость
не приходилось.
Гость
может лучше сразу зад? они не будут против
Гость
у поп есть ноги. . поэтому, если рука -из попы. . то целовать -не буду))