Чем является конституция для Христиан ?? лживый закон?

Чем является конституция для Христиан ?? лживый закон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудно сказать, по крайней мере РПЦ осуществляет свою деятельность на основе чего угодно, только не Конституции. Ст. 4 Устава РПЦ: "Русская Православная Церковь при уважении и соблюдении существующих в каждом государстве законов осуществляет свою деятельность на основе: а) Священного Писания и Священного Предания; б) канонов и правил святых апостолов, святых Вселенских и Поместных Соборов и святых отцов; в) постановлений своих Поместных и Архиерейских Соборов, Священного Синода и Указов Патриарха Московского и всея Руси; г) настоящего Устава".
Гость
Кесарю кесарево.
Гость
Кесарю - кесарево, а Богу - богово.. . Жизнь гражданская и религиозная не пересекаются.
Гость
А чем конституция противоречит Библии? В Библии написано отдавай Богу божье, а кесарю кесарево. Одно другому не мешает.
Гость
Закон, который должны соблюдать. Римлянам 13:1,2
Гость
Нет. Конституция просто мирской закон. А у христиан есть привычка подчиняться существующей власти, которая идет от Бога.
Гость
Конституция - для материальной жизни. Христианство - закон для духовной жизни. Одно другому не мешает. Несолидный вопрос для ТЕСЛА
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы