Чем больше икон в доме тем лучше??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ценна молитва, обращенная к образу (иконе) , а не количество икон в доме.
Гость
У преподобного Серафима Саровского была одна икона-Божией Матери!
Гость
продолжу - .тем сильнее ты будешь жариться в аду.
Гость
Можно ещё кадилом дыма напустить - погуще.
Гость
Использование каких-либо изображений с целью поклонения - это нарушение заповеди из Моисеева Закона. Иисус поклонялся изображениям? А христиане первого века?
Гость
Не, не хорошо будет если иконы будут лежать на полу и человек будет ходить по иконам.
Гость
Тем хуже. (Второзаконие 4:16)
Гость
это справидливо до колличества 1300 штук, а дальше начинается некоторое ухудшение до 1500 и после этой цифры резкое ухудшение.
Гость
хоть на лбу нарисуй если веры нет всё пустое .А веры т е учения Христа не в одном доме не в одном храме нет обряд есть а веры нэт
Гость
бред, уж простите... спасают и защищают не иконы, а Бог... и для этого иконы не обязательны!
Гость
Бог запретил рисовать Его и других с целью поклонения.
Гость
У меня в доме нет икон. Я бы не назвала свой дом несчастным. =)
Гость
про дом не знаю- но в машине три иконы заменяют подушку безопасности
Гость
Тем труднее дышать
Гость
а я стены дома сделал из икон кирпич нынче дорогой, это не грех?