Если храм и вера в душе-в церковь можно и не ходить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно можно, только от цели зависит.
Гость
смотря в какую СЛОВО БОЖИЕ --говорит не оставляйте собрания вашего и ещё---где двое, трое во имя МОЁ там и Я посреди них. Необходимо приходить на поклонение к своему ТВОРЦУ и у ГОСПОДА есть ЕГО --церковь на земле --Читаем где церковь БОЖИЯ??? Лука гл 19 ст46--Говоря им--написанно--дом МОЙ есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. Далее читаем ИСАЙЯ гл. 56 ст7--Я приведу на святую гору МОЮ и обрадую их в МОЕМ доме молитвы-всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике МОЕМ, ибо дом МОЙ назовётся домом молитвы для всех народов. ----так что надо посещать церковь БОЖИЮ, которая называется молитвенным домом ---а в наше время образовалось много молитвенных домов --ибо сатана не спит, но работает днём и ночью, чтоб увести человека от спасения По БИБЛИИ все могут найти церковь БОЖЬЮ, кто седцем ищет БОГА, тот находит
Гость
Кому Церковь не - мать, тому Бог не отец!
Гость
если Вы не живете церковной жизнью со всеми ее таинствами, но считаете что у Вас в душе мир и покой - Вы в явной прелести (одержимы бесом гордыни )
Гость
а с чего вы взяли, что у вас храм в душе а если храм, то какому богу?
Гость
В душе и Вера и Храм - не тяжело ?
Гость
Церковь - это ведь не какое-нибудь сооружение из камня или другого какого материала) ) Церковь - это собрание людей, которые веруют.
Гость
можно и не ходить
Гость
Конечно нужно идти в храм... Наша аура усиливается после посещения церкови=) проверено учеными=)
Гость
не то что можно, а даже нужно ... От Матфея гл6 5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. не особая в ней необходимость кроме энергетики замоленного места конечно же. . но то что Бог живет только в церкви - это бред. . Дом Бога - ВЕСЬ МИР... . ___________________________________________________ Говорят, что после того, как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу же шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога. Бог созвал семь архангелов на совет и сказал: - бля! “Возможно, Я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них? ”. Архангелы долго репу чесали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: “Пока тебе неизвестно, но очень скоро люди доберутся и туда”. Другой архангел предложил: “Спрячься на дне океана”. Бог ответил: “Скоро люди покорят и глубины океана”. Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг. И вдруг у кого то возникла идея: “Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем”. Это предложение понравилось Богу. Так он и поступил.
Гость
в церкви нет ни чего святого пока там вино на престоле Христос давно оттуда вышел т е Его учение а вот красивый обряд там как в музее конечьно есть
Гость
протестанты они считают что храм и иконы для веры не нужны баптисты -их продолжение
Гость
Если у тебя куча диломов и учёных званий, пойдешь 1 сентября в школу?
Гость
А у вас какая наколка на спине, плохо видно. Купола или что.
Гость
причастие на дому не делают
Гость
Конечно нет, обчистят начисто.
Гость
)) нельзя! "Не оставляй собрания своего" - повеление Бога! А вера в душе ничего не даёт... и бесы веруют и трепещут... чем вера в душе отличается от веры бесов? ))