Чем больше прощает нам Бог, тем больше мы Его любим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, так оно и есть. Кому много прощается тот много любит.
Гость
да.
Гость
Чем больше прощает нам Бог, тем меньше ему остается времени, чтобы бороться с дьяволом.
Гость
Больше любит Бога тот, кто увидел свой грех глубже и при этом знает, что Бог его простил.
Гость
И такое бывает. Те верующие, которые много грешат, могут быть особенно фанатичными, т. к. бояться потерять то прощение, которое, как они думают, Бог им даровал. Это может являться ловушкой, защитным механизмом, защищающим от неудобных вопросов, сомнений и размышлений. А если этот человек находится в секте - совсем беда. Психологическая привязанность к ней может быть просто огромной.
Гость
Мы просто перестаем ценить эти прощения... и больше грешить... ведь мы же знаем что он простит, тогда почему бы и не по грешить... а потом простит... и опять все заново:)...
Гость
Такая любовь продажная. Прости - я буду Тебя любить. Любовь к Богу должна быть безкорыстной.
Гость
От куда ты можешь знать много Он тебе прощает или нет. Ну, предположим, что знаешь (хотя, не верю) , тогда это не любовь, а благодарность за прощение.
Гость
и тем больше грешим