Чем человек отличается от животного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наличием духа для познания Бога.
Гость
у человека нет инстинктов
Гость
Разумом!!!
Гость
Поиском смысла собственной жизни и собственной смерти
Гость
а кто будет определять правильный ответ???
Гость
Наличием "второй сигнальной системы" с помощью которой в мышлении присутствуют такие компоненты как анализ, синтез, систематизация, классификация, а главное абстрагирование которое позволяет оперировать в сознании символами.))
Гость
Ничем. «Я настаиваю, чтобы кто-нибудь указал мне такую черту, какой обезьяна отличается от человека. Сам я совершенно определенно такой черты не знаю. Но если бы я назвал человека обезьяной или наоборот, то был бы неминуемо отлучен от церкви. Однако как натуралист, я, быть может, обязан поступить именно так» . (Карл Линней)
Гость
Мне как-то это вообще интересно наблюдать, от чего ж это постоянно некоторым личностям хочется сравнивать человека с животными, это отклонение какое...? А по поводу ответов, какая-то чушь, не буду конкретизировать.. . но не забывайте, так то есть веры в которых священными считаются животные там всякие, от хвостатых до рогатых.. . По идее, ни чем не отличается...
Гость
Человек может опуститься до свинского состояния, а свинья до человеческого - нет.
Гость
Рассудочным умом.
Гость
фактически пока кроме неимоверного усложнения поведения при реализации все тех же животных потребностей, других отличий человека от животных не вижу, теории, которые на тему этого отличия придумали сами люди во внимание не беру, многие красивы, но практически не наблюдал их подтверждения, даже когда казалось, что факт доказан, оказывалось, что это просто маневр, усложнение поведения при реализации тех же животных потребностей.
Гость
Ну не все люди отличаются от животных. Полно и таких, которых и не отличить....
Гость
Умением контролировать свои инстинкты
Гость
Человек-это зверь, сошедший с ума и утративший инстинкты.
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 7.178 Для геенны Мы сотворили великое число гениев и человеков: у них сердца, не понимающие того, у них очи, не видящие того; у них уши, не слышащие того; они как скоты, - и даже больше, чем они, - блуждают. Таковы – люди беспечные. Всевышний разъяснил, как много заблудших грешников, следующих путем проклятого Иблиса. Аллах сотворил джиннов и людей, которым суждено попасть в Преисподнюю, и их положение хуже, чем положение животных. Они имеют сердца, которые не способны воспринимать истину. Полезные знания не проникают в них, но лишают этих грешников возможности оправдаться собственной неосведомленностью. Они имеют глаза, которые не способны увидеть то, что может принести им пользу. Напротив, они упускают из виду все полезное и необходимое. У них есть уши, которые не способны услышать истину и донести услышанное до сердец. Эти отвратительные качества делают неверующих подобными скотине, которая лишена здравого разума. Они предпочитают тленные блага вечным удовольствиям и лишаются пользы, которую приносит людям здравый разум. Более того, неверующие являются еще более заблудшими, чем животные, ведь животные служат для того, ради чего они были сотворены. Они обладают умом, который позволяет им отличать то, что приносит им пользу, от того, что вредит им. А это значит, что положение животных предпочтительнее положения заблудших неверующих. Аллах назвал их небрежными рабами, потому что они пренебрегли самым полезным из того, что есть на свете, – верой в Аллаха, покорностью Ему и поминанием Его. Он одарил их разумом, слухом и зрением для того, чтобы эти качества помогали им выполнять Его повеления и их обязанности, однако они воспользовались этими способностями не по назначению. Они действительно заслуживают оказаться среди тех, кого Аллах сотворил для Преисподней. Они сотворены для Ада и совершают деяния его обитателей. Что же касается праведников, которые используют свои способности для поклонения Аллаху, не предают Его забвению и украшают свои души верой в Него и любовью к Нему, то они являются обитателями Рая и совершают поступки его обитателей. перевод Г. Саблукова; тафсир Э. Кулиева
Гость
Даром Свободного Выбора
Гость
Глупостью. Я имею ввиду человека..
Гость
Ничем хорошим не отличается, на мой личный взгляд. Но у Человека, там не менее, богаче выбор.. . а вот что он с этим выбором делает- именно это и отличает его от животного Животные безвластны- набор их программ прост- жрать, спать, плодиться.. . У человека набор более широкий и весьма более активный. У человека больше "реализационной власти"- возможности влиять на МИР.. . а дальше- ищите информацию в интернете ::))))
Гость
Мы не пассивно воспринимаем жизнь, а активно её творим
Гость
Животное не гонится за лучшим ответом .
Гость
Человек личность. Животное нет.
Гость
всем
Гость
сознанием
Гость
Интеллектуальным развитием.... Впрочем многим это не совсем понятно, раз такие вопросы задают.. . Видимо резерв для развития ещё достаточно велик...
Гость
"Человек - единственная тварь на земле, которая отвечает на Слово Божие. "
Гость
Хвоста нет.
Гость
а что человек это не животное? Царство: Животные Подцарство: Эуметазои Раздел: Двусторонне-симметричные Подраздел: Вторичноротые Тип: Хордовые Подтип: Позвоночные Инфратип: Челюстноротые Надкласс: Четвероногие Класс: Млекопитающие Подкласс: Звери Инфракласс: Плацентарные Отряд: Приматы Подотряд: Сухоносые обезьяны Инфраотряд: Обезьянообразные Парвотряд: Узконосые обезьяны Надсемейство: Человекообразные обезьяны Семейство: Гоминиды Подсемейство: Гоминины Триба: Хоминини Подтриба: Хоминина Род: Люди Вид: Человек разумный
Гость
Бог сотворил человека иначе, нежели прочих тварей. Пред творением его Бог, в Пресвятой Троице, утвердил Свое желание, Он сказал: "сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему". И создал Бог человека из праха земного, то есть из вещества, из которого был создан весь вещественный, земной мир, и вдунул в лицо его дыхание жизни, то есть дал ему дух свободный, разумный, живой и бессмертный, по образу и подобию Своему; и стал человек с бессмертною душою. Этим "дуновением Божиим" или бессмертною душою и отличается человек от всех остальных живых тварей.
Гость
глупостью только человек может верить в сказки о боге
Гость
умение пережывать .А помоему уже нечем .скотина знает своего пастуха а человек нет
Гость
ничем, абсолютно, поверьте! Просто наш уровень осознания не позволяет осознать разум окружающих нас животных!
Гость
Животные лучше.
Гость
Интеллектом. Им даже иногда бьют по морде за глупые вопросы.
Гость
Разумом и свободой выбора....