"чем чёрт не шутит" и " пути господни неисповедимы" В чём разница? Смысл то один
Ответ(ы) на вопрос:
"чем чёрт не шутит? "- " сделаю, рискну, а вдруг получится? " "пути Господни не исповедимы" - " все, что было и будет - на все Божья воля"
смысл один, дорога одна. то кто по этой дороге тебя ведет - вот вопрос. по мне - это выбор человека, а не беса с богом
Чёрт шутит, когда Бог "спит", то есть позволяет. Но путь на всё же Богом направляется, а не Чёртом. Хотя кто и что выбирает, тот за выбор и отвечает.
нет смысл в первом негативный, а во втором позитивный. напримет черт может жестоко пошутить, а господь так делать не будет)
Пути Господни - это наши пути, помощь и оберег. а чёрт может только препятствия в виде искушений подбрасывать. тебе решать, что выбираешь
Для тебя один. Для меня нет. Чем черт не шутит-это словечки, а пути господни неисповедимы для меня же имеет какой-то смысл