Чем демоны отличаются от ангелов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем, что служат сатане, а ангелы - Богу. А сам сатана - себе. Когда-то они все служили Богу, который сотворил их всех ангелами. Их и сейчас иногда называют падшими ангелами.
Гость
Ангелы живут в мире Духа, небесном мире, а мы – в мире материй. Ангелам хорошо в окружении мыслей о мире и любви, а не в атмосфере раздражения и агрессии. Однако вполне возможно освободиться от раздражения, начав общаться с ангелами хотя бы по несколько минут в день. Сначала избавьтесь от раздражителей. Выключите радио и телевизор, уйдите в отдельную комнату или в любимый уголок природы; представьте себе ангелов (этому помогает изображение Вашего любимого ангела, помещенное рядом) и общайтесь с ними. Просто расскажите ангелам о своих проблемах. Говорите так, будто Вы делитесь со своим лучшим другом. А потом слушайте. Молчите и ждите прихода мыслей, которые пошлют Вам ангелы. И вскоре Ваши взаимоотношения с ангелами превратятся в восходящую спираль; они помогут Вам чувствовать себя настроенным более позитивно. А позитивное состояние приблизит Вас к ангелам. Демоны - Название, присвоенное древними, а в особенности александрийской школой философов, ко всякого рода духам будь они добрыми или злыми, человеческими или другими. Демоны - всевозможные духи-посредники межжду потусторонним и земными мирами. Демоны у людей ассоциируются со злом. Но в до- и нехристианской культуре демоны были (и остаются) не только злыми и добрыми. Существуют плохие и хорошие демоны, а также те, которые творят и добро и зло. Науку о демонах называют демонологией. «Демон» обозначает «исполненный мудрости» . Добрых демонов называют зудемонами, а зллых - какодемонами. Слово демон происходит от греческого термина даймон (Diamon), то есть «божественная власть» , «рок» , «Бог» . Даймоны посредничали между богами и людьми. Добрый даймон мог быть духом-хранителем. Человек считался удачиливым, если имел рядом демона, помогающего ему. Духи-хранители нашептывали советы и верные решения своим подопечным. Злые демоны, наобород, вводили людей в заблуждение. Демоны часто признавались виновниками болезней, несчастий и одержимости. Существуют демоны, которые, подобно ангелам, действую в ночные часы, или злые духи, являющиеся причиной болезней. Некоторые демоны имеют печать, которая может быть использована человеком, взывающим к темным силам. С развитием христианской демонологии демоны стали ассоциироваться исключительно со злом, уже по своему происхождению являясь доверенными лицами дьявола. По христианскоу учению светлые духи - это ангелы. Согласно Библии демоны - падшие ангелы, последовавшие за Люцифером, когда он был низвержен Богом с небес. К концу раннехристианского периода все демоны стали отождествляться с падшими ангелами. Их верховным правителем был Сатана. Единственное предназначение демонов - подбивать людей на безнравственные поступки и становиться между людьми и Богом.
Гость
Они не имеют тел, поэтому и желают куда-то или в кого-то влезть. Если это человек окажется то он становиться одержимым, или другими словами управляемым этим существом. На счёт ангелов Иисус говорил что у них есть тела.
Гость
нашим суждением и как следствие отношением...
Гость
Это падшие ангелы, служащие сатане
Гость
Отсутствием крыльев и наличием хвостов... . А вообще... учителя у них разные... следовательно пока ангелы постигали свет, демоны постигали тьму....
Гость
Гордыней и человеконенавистничеством. Все остальные отличия- следствия.
Гость
Своими намерениями. Ангелы помогают человеку идти по Пути духовного развития, а демоны всячески человека от Пути отворачивают, удерживая человека во мраке невежества и страданий. Демоны - это черные учителя, благодаря им мы учимся тому, чего и как делать НЕ нужно. . Ангелы - это помощники, советчики, наставники.
Гость
Демоны являются с похмелья, а ангелы -во время пьянки..
Гость
Ничем! Задачи и способы их решения у них разные.